Татарстан планирует сохранить своё представительство в Государственной Думе. Однако ведутся разговоры о том, что количество депутатов от республики может быть уменьшено. Об этом сообщил Почётный Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин на съезде «Единой России» в Москве.
«Мы поставили задачу представительство Татарстана в Госдуме сохранить, но нам идут посылы о том, что два места нужно сократить, потому что появились новые регионы Российской Федерации», — приводит слова секретаря «ЕР» в республике «Татар-информ».
В настоящее время в нижней палате парламента Татарстан представлен 15 депутатами, из которых 14 — представители «Единой России».
Ранее «РТ» писала, что Татарстан представлен на съезде одной из наиболее внушительных делегаций. В неё вошли порядка 50 человек.
Ранее Президент России Владимир Путин назначил выборы в Госдуму на 20 сентября. Позднее стало известно, что дополнительные выборы депутата Госсовета Татарстана пройдут 18-20 сентября. Ожидается, что в предстоящем голосовании впервые примут участие более 40 тысяч юных жителей республики.
28.06.2026 12:53
28.06.2026 10:17
28.06.2026 09:22