Министр спорта Российской Федерации и глава Олимпийского комитета России, Михаил Дегтярев, сообщил, что в течение ближайших двух недель россиян ожидают несколько позитивных известий касательно их участия в международных соревнованиях. За последнее время ряд международных федераций допустили российских спортсменов к соревнованиям с национальной символикой. Среди этих организаций находятся:
Ожидается несколько значительных, приятных сюрпризов в ближайшие две недели. Необходимо следить за решениями советов и исполкомов крупных международных федераций. Сейчас на повестке у нас тяжелая атлетика и лыжный спорт. Мы находимся в контакте с недавно избранным в лыжных видах Александром Оспельтом
– отметил Дегтярев в эфире "Матч ТВ". Министр также подчеркнул, что обсуждает возвращение российских хоккеистов на международные турниры.
Эта тема находится в стадии обсуждения и продвигается благодаря нашему влиянию. Прежде чем прибегнуть к суду, мы обратились в дисциплинарный совет, который аннулировал дискриминационные решения IIHF. Мы увидим, каким будет итоговое решение. Если оно будет недоброжелательным, мы решительно намерены обратиться в суд. Мы уверены, что добьемся успеха, как это было в случае с лыжными гонками перед Олимпиадой и Паралимпиадой
– подчеркнул Дегтярев.
22.06.2026 14:08
22.06.2026 11:51