В Кабардино-Балкарии отменили режим ракетной опасности, который был введён днём 27 июня, сообщили в республиканской службе спасения.
«Отмена ракетной опасности в КБР. Работа мобильной связи переводится в штатный режим», — говорится в сообщении.
Режим ракетной опасности вводится в регионах России при угрозе воздушной атаки. Жителей оповещают через систему экстренного информирования и просят укрыться в помещениях с капитальными стенами, подальше от окон.
Накануне, 26 июня, ракетная опасность объявлялась в Брянской, Воронежской и Липецкой областях. Позже в Брянской и Воронежской областях режим был отменён. Информация о причинах введения и отмены режима в КБР не раскрывается.
27.06.2026 17:53
27.06.2026 17:50
27.06.2026 14:42
27.06.2026 11:12