"Каспий нефть" подготовила оригинальное видео-заявление по поводу штрафа в 13 млрд тенге, сообщает Energy Monitor.
Компания считает наложение штрафа незаконным, и что компания не хранит нефтяные отходы на месторождении (все вывозится подрядными организациями).
Позицию АО "Каспий нефть" о незаконности наложения штрафа поддержали НПП РК " Атамекен ", Ассоциацияа "KAZENERGY", Ассоциация "PetroMining". Ассоциациями в Генеральную прокуратуру направлены соответствующие обращения.
Кроме того, НПП РК "Атамекен" и АО "Каспий нефть" готовят обращение в аппарат президента и Верховный суд.
22.06.2026 01:48
21.06.2026 18:00
21.06.2026 12:41
21.06.2026 08:21
20.06.2026 14:51