КУРСК, 27 июня, ФедералПресс. Захваченные при вторжении ВСУ возвращаются на Родину, поведала Яна Листратова.
«Жители Курской области, захваченные при вторжении ВСУ, в субботу возвращаются в Россию», – сообщила на платформе МАКС уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова.
Ответно на Украину отправятся семь человек. Пока остается неизвестной судьба ещё 171 жителя Курской области. Обмен пленными продолжается.
«За всё время с территории Украины удалось вернуть 171 жителя приграничья, включая тех, кто прямо сейчас едет домой», – рассказал также в мессенджере МАКС глава региона Александр Хинштейн.
Ранее «ФедералПресс» проинформировал, что в рамках очередного этапа обмена военнопленными с территории, подконтрольной киевскому режиму, в Россию возвращены 160 российских военнослужащих. Одновременно украинской стороне были переданы 160 военнопленных ВСУ.
27.06.2026 10:21
27.06.2026 08:37
27.06.2026 07:04
27.06.2026 05:02